Танцы, экскурсии, тренинги, мастер-классы: студенты ДГУ посетили молодежный форум «Табасаран 2020»

IMG_9513_1На площадках форума студенты проходили образовательные программы по двум направлениям – «Молодежные сообщества» и «Туризм и краеведение».

«Запомнились выступления Тимура Саркарова и Рамазана Газиева. Один объяснял про привлечение туристов, как легко и доступно рассказывать гостям региона основные достопримечательности. Другой же рассказал, как в условиях туристического наплыва извлечь финансовую выгоду», - поделился студент второго курса экономического факультета ДГУ Магомед Рамазанов.

Пещера Дюрк, крепость семи братьев и одной сестры - достопримечательности Дагестана, которые посетили участники форума. Пещера Дюрк располагается на узком склоне горного хребта и находится над рекой на высоте четырехсот метров. Далее по маршруту студенты увидели крепость семи братьев и одной сестры. Эта крепость - продолжение Великой Кавказской стены Даг-Бары.

Церемония закрытия молодежного форума «Табасаран 2020» прошла интересно. С утра проходил конкурс на лучший проект, который организовал сотрудник министерства молодежи РД Мирза Абасов. Победителем стал проект «Чуду-Творец». Под вечер, люди, которые представляли Дагестан на всевозможных площадках КВН – Назир Умаров, Максим Султанов и Насретдин Каиров – порадовали участников своими остроумными шутками, и на такой веселой ноте закончился форум.

Мероприятие проводилось в рамках реализации гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи при поддержке Администрации муниципального района «Табасаранский район», Министерства по делам молодежи Республики Дагестан и Профсоюзной организации Дагестанского государственного университета.