Дагестанское отделение Российского общества «Знание» стало победителем всероссийского конкурса грантов

20201029_142820Дагестанское региональное отделение Российского общества «Знание» (РОЗ) стало одним из победителей грантового проекта «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности». Цель проекта заключается в организации и проведении просветительских мастер-классов командами регионов России с использованием цифровой информационно-образовательной платформы для формирования и развития у населения компетенций цифровой грамотности.

Председатель Дагестанского регионального отделения РОЗ ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов отметил: «Учитывая важность процессов цифровизации современного общества, реализуемый по гранту РОЗ проект можно рассматривать как важный этап снижения цифрового разрыва и цифрового неравенства социума Дагестана. Цифровизация это состоявшаяся необходимость, технология и практика сегодняшнего дня, реализуемая на экономических, производственных, научно-технологических, социальных и гуманитарных площадках».

Декан факультета информатики и информационных технологий ДГУ Заур Исмиханов и команда молодых талантливых преподавателей активно принялись за реализацию мероприятий гранта. «В нашей стране реализуется стратегия развития отрасли информационных технологий и повышение грамотности населения в этой сфере - одна из актуальных ее задач. Особенно важно повышение грамотности населения во взаимодействии с государственными структурами и учреждениями на основе современных цифровых платформ и технологий. В этой связи реализация данного гранта представляется целесообразной и своевременной задачей, с которой наш университет успешно справляется», - отмечает руководитель подразделения вуза.

На первом этапе реализации гранта команда нашего ДГУ в составе 12 человек проходит обучение по федеральной программе повышения цифровой грамотности, идёт освоение таких компетенций как разработка интерактивных курсов, проектирование программ ДПО, поиск и оценка качества электронного ресурса, управление проектами, дистанционные коммуникации и других.

IMG-20201114-WA0021

РИА Дагестан: https://riadagestan.ru/news/society/dagestanskoe_otdelenie_rossiyskogo_obshchestva_znanie_stalo_pobeditelem_vserossiyskogo_konkursa_grantov/

Последнее обновление 17.11.20 10:37

COVID-19-200-2