Международный день студента в ДГУ

photo_2020-11-17_11-51-15Бессонные ночи, впопыхах написанные конспекты, лекции, семинары, сессия – все это знакомо каждому, кто был студентом. Сегодня во всем мире празднуют День студента. Подробнее о студенческом распорядке дня расскажет учащаяся 3 курса филологического факультета Даггосуниверситета Милана Меджидова.

6:50 - пора просыпаться. Встаю, умываюсь, бегу, опаздываю.

За две минуты до начала пары забегаю на факультет - врач с термометром. «Соблюдайте дистанцию! Закрывайте маской и нос! Замёрзла на улице? Стой, а дезинфектор!?» - так и начинаются мои будни.

Первая лекция - время битвы сна и необходимости. Занятия и темы в этом семестре интересные, поэтому теперь могу и разобрать свой почерк.

10:05 - перемена. Чуть ли не дрожим перед семинаром - не успели дочитать последние главы «Обломова». «Я в школе читал» никак не прокатит: на некоторые вопросы преподавателя не ответить и после второго прочтения. Расспрашиваем друг друга на курсе о сюжете, характеризуем героев, впопыхах дописываем конспекты критических статей. Семинар. Пытаемся растянуть время, чтобы не успели разобрать последние главы. Все равно раскусили.

Третья пара дистанционно. Есть два часа, чтобы поехать домой. Учила до 5:00, хорошо бы и поспать часок.

Сообщение.

«Подойди к своему руководителю с докладом для конференции». Сон откладывается. Дописываю, бегу на кафедру. Фух, вроде понравился.

Поехать домой не успею. Повторяю все склонения существительного в древнерусском языке, нахожу свободную аудиторию и подключаюсь в Zoom. Объяснения в аудитории с примерами на доске и кучей наводящих вопросов намного эффективнее.

Теперь у меня есть полчаса до занятия по английскому в ИДО ДГУ. Повторяю текст для пересказа и времена группы Perfect и мчусь к экономическому факультету.

15:30 - английский прошел спокойно. По дороге домой иду за книгами для пар на этой неделе. Дома засыпаю сразу. А впереди бессонная ночь с «Ярмаркой тщеславия» и эссе о ней.

Последнее обновление 17.11.20 13:16

COVID-19-200-2

ost-convid-19

«Горячая линия»