Программа стипендий им. Егора Гайдара

Уважаемые коллеги!Совет по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС) и фонд The US-Russia Foundation for Economic Development and Rule of Law (USRF) объявляют новый набор на программу для экономистов и специалистов в области государственной политики из России - Программу стипендий им. Егора Гайдара.

Программа стипендий им. Егора Гайдара предоставляет возможности молодым российским экономистам, занятым в сфере государственной политики, пройти стажировку в государственном учреждении, исследовательском научном центре или университете США; поддерживает совместные исследования российских и американских экономистов в сфере государственной политики;открывает возможности для сотрудничества с практикующими экономистами на федеральном уровне, а также на уровне штата или города;способствует повышению квалификации российских экспертов в формулировании государственной политики в области предпринимательства, разностороннего развития экономики, технологических инноваций и глобализации.

Участники программы стипендий им. Егора Гайдара будут отобраны специальной комиссией, состоящей из российских и американских экспертов в области экономики, и будут распределены в американские научные центры и государственные учреждения в соответствии со своими профессиональными интересами для проведения совместного исследования с американскими коллегами и прохождения профессиональной практики.  Стажировки сроком до 6-ти месяцев начнутся осенью 2012 года. Результаты совместных исследований буду представлены на финальных мероприятиях программы в сентябре 2013 года.

Финансовое обеспечение программы:

• Виза J-1Оплата проезда до места стажировки и обратно
  • Стипендия на время пребывания в США
  • Оплата проживания
  • Средства на профессиональное развитие

Последний срок подачи документов на участие в программе – 23 апреля 2012 г.

Подробная информация о программе, форма заявки, инструкции по ее заполнению опубликованы на сайте http://www.irex.ru/programs/gaidar_fellowship/.

Если у Вас возникнут вопросы по программе, пожалуйста, обращайтесь по телефону (495) 234-01-44 или по электронной почте gaidar_fellowship@irex.ru

За справками обращаться в Управление международных связей ДГУ по адресу: ул. Батырая, 2а, каб. 323., телефон: 56-20-83.

Новости ДГУ